Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 21 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Никитин не доволен работой Челомина и Аверина

Никитин не доволен работой Челомина и Аверина
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение выстроить систему работы капремонта. Он не доволен темпами работы министра строительства региона Антона Аверина и руководителя фонда капремонта Владимира Челомина. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Фонду капремонта необходимо выстроить систему работы так, чтобы жители не страдали от действий подрядчиков. Я дал поручение фонду объяснить причины своевременного нерасторжения договора с проблемным подрядчиком», - заявил Никитин в ходе инспекционной поездки в поселок Афонино Кстовского района.

Как рассказали местные жители главе региона, из-за затягивания сроков несколько квартир оказались пролитыми.

Он потребовал от подрядчика в кратчайший срок выполнить все обязательства и провести ремонты в пролитых квартирах.

«У нас сейчас еще 21 дом под открытой крышей, я считаю, что вне зависимости от погодных условий до первой декады декабря все работы должны быть закончены», - сообщил врио губернатора.

Никитин не оставил без внимания и вопрос персональной ответственности не только главы профильного министерства Антона Аверина и фонда капремонта Владимира Челомина, но и глав муниципальных образований, представителей домуправляющих компаний, которые знают проблемы своих районов.

В фонде капремонта считают, что при таких огромных объемах работ властям на местах и домуправляющим компаниям нельзя оставаться «простыми наблюдателями».

«Мы должны совместно с управляющими компаниями, с органами местного самоуправления решать эти вопросы: если на местах видят, что люди вскрывают крышу в дождь, это необходимо оперативно останавливать», - сообщил руководитель фонда капитального ремонта Нижегородской области Челомин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: