Иван Филипов
Опубликовано: 16:32, 21 ноябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Как Президент РФ Путин поручил силовикам срочно заняться ТБО


Президент РФ Владимир Путин поручил Генпрокуратуре РФ проверить исполнение законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и контрольную деятельность там органов власти всех уровней


Как сегодня сообщается на сайте Кремля, кроме того, МВД РФ Росприроднадзору, Роспотребнадзору приказано выявить и пресечь незаконную транспортировку и размещение отходов. Сроки работы обозначены для Генпрокуратуры РФ до 31 июля, а остальным до 30 апреля 2018 года.

Также Президент РФ Владимир Путин поручил поручил обеспечить поэтапный ввод запрета на отправку отходов на полигоны без предварительной обработки и утилизации. В этом плане правительству предписано выделить в рамках госпрограммы "Охрана окружающей среды" на 2012-2020 годы отдельную подпрограмму по созданию целой отрасли замкнутого цикла по обращению с твердыми бытовыми отходами. Для этого должны быть предусмотрены источники финансирования и установлены целевые показатели ежегодного снижения объемов захоронения и увеличения объемов утилизации ТБО для достижения уровня лучших мировых стандартов.

Также Кабинету министров и главам регионов надо обеспечить повышение экологической культуры и мотивации участия населения в раздельном сборе твердых коммунальных отходов и потреблении биоразлагаемых тары и упаковки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)