Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 21 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

359 нижегородцев прошли управленческий тест конкурса «Лидеры России»

359 нижегородцев прошли управленческий тест конкурса «Лидеры России»
359 участников конкурса «Лидеры России» из Нижегородской области прошли тест на управленческий потенциал. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

17 ноября завершился заключительный этап заочного теста на управленческий потенциал в рамках всероссийского конкурса «Лидеры России». Из Приволжского федерального округа приняли участие в тестировании 1 тысяча 797 человек. Итоги тестирования будут известны 22 ноября.

Во время этого этапа оценивались особенности поведения в момент принятия ответственных кадровых решений, способности к работе с информацией, готовность к изменениям, к постановке амбициозных целей и их достижению, а также лидерские качества и социальный интеллект тестируемых.

Среди участников, завершивших тест от ПФО, преобладают руководители среднего (30%) и высшего (26%) звена, есть главы организаций (12%), линейные и функциональные руководители, акционеры и собственники предприятий (по 11% в каждой категории), ведущие специалисты (7%).

В целом по стране до третьего этапа тестирования дошли 78 тысяч 170 человек. В полуфиналы пройдут по 300 человек от каждого федерального округа.

Полуфиналы по Приволжскому федеральному округу состоятся 15-18 декабря 2017 г. в Самаре и Нижнем Новгороде.

В финале примут участие 300 самых перспективных руководителей со всей России.

Ранее в Telegram-канале «Политджойстик» появилась информация, что назначенные этой осенью врио губернаторов дали неофициальную установку проводить набор кадров на ключевые позиции в свои администрации только участников конкурса «Лидеры России».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)