Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 21 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Сервис DeskBell за экологию

Сервис DeskBell за экологию
В настоящее время каждый человек, каждая организация, будь то малая фирма или целая корпорация, ежедневно использует бумагу в больших количествах. Отели и гостиницы по всему миру не являются исключением.

Помимо подготовки документации, они предоставляют каждому постояльцу информационную книжку, где содержится полезная для него справочная информация. Здесь и телефоны, и сведения об отеле и его сервисах, и описание ресторанов и баров. Удобно, однако, ежегодно на издание подобных буклетов расходуется немалое количество древесных ресурсов, что негативно сказывается на экологии планеты. Сервис DeskBell в некоторой степени решает данную проблему.

Допустим, средний вес одной информационной книжки – это эквивалент десяти сложенным листам А4 и равен он 50 гр. или 0, 05 кг. Если всего в мире 1 500 000 отелей и в каждом из них в среднем 100 номеров, то общий вес бумаги, используемой для изготовления буклетов равен 7 500 000 кг. Однако такая информация, как номера телефонов или цены в ресторане, имеет свойство меняться, что моментально снижет актуальность буклета. Что делать? Переиздавать его с обновленной информаций? Однако это дополнительная затрата древесных ресурсов и еще более существенный ущерб окружающей среде.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники

А теперь представим, что все отели мира отказались от бумажных буклетов, книг с телефонными номерами и т.п. и перешли на приложение DeskBell. По данным проекта по сбору макулатуры «Спаси дерево» в Москве, 1000 кг макулатуры спасает 10 деревьев. Значит, полученные нами 7 500 000 кг могут спасти целых 75 000 деревьев в год! Много это или мало? Всё относительно. Например, вспомним обширный Центральный парк Нью-Йорка, в котором около 26 тысяч деревьев. Значит, DeskBell мог бы спасти от вырубки целых два нью-йоркских парка! В парке Ангриньон в Монреале растёт более 20 тысяч деревьев, то есть, DeskBell мог бы сохранить жизнь целым трем монреальским паркам. Также 75 000 деревьев – это четыре парка Цинняньху в Пекине (более 16 тыс. деревьев), или четыре сада Чуньсяо в знаменитом историческом и культурном центре Китая Сиань или пять парков Ретиро в Мадриде (более 15 тыс. деревьев). Впечатляет, не правда ли?

Плюсы использования DeskBell как можно большим количеством отелей мира очевидны. Безусловно, сервис не в силах спасти от вырубки все деревья мира, однако, и те сохраняемые 75 тысяч – весомый вклад в поддержание экологии в должном состоянии. Каждая бумажная страница, превращенная в цифровой аналог, спасёт множество деревьев, которые были, есть и будут легкими планеты Земля.

Доступно в App Store: DeskBell

Доступно в Google Play: DeskBell

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: