Иван Филипов
Опубликовано: 20:16, 10 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Петербург, Казань и Грозный стали самыми культурными городами России

Петербург, Казань и Грозный стали самыми культурными городами России

Финансовый университет при правительстве России определил самые культурные города страны. Согласно результатам исследования, опубликованным на сайте университета, учреждениями культуры больше всего довольны жители Санкт-Петербурга, Казани, Грозного, Новосибирска и Москвы.

В городе-лидере — Санкт-Петербурге — показатель «согласны с тем, что в городе достаточно учреждений культуры (театры, кинотеатры, галереи, библиотеки)» достиг 94 процентов. На втором месте оказалась Казань, где количество учреждений культуры признали достаточным 93 процента опрошенных, а третью строчку занял Грозный с 92 процентами. В Москве, занявшей пятое место рейтинга, довольных количеством культурных учреждений было 89 процентов, а в Новосибирске – 90 процентов. На последнем месте оказался город Набережные Челны, где утвердительные ответы дали 50 процентов опрошенных. Средний показатель по городам составил 83 процента.

- При этом доля довольных состоянием культурной среды в своем городе в последние годы растет, - отметили авторы исследования.

Анализ проводился на основании данных социологических опросов. В каждом из городов, где проводилось исследование, опрошено не менее 600 респондентов по выборке, «репрезентативно отражающей население города».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)