Иван Филипов
Опубликовано: 11:36, 21 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Телефонный терроризм должен наказываться самым жесточайшим образом – Зуденков

Телефонный терроризм должен наказываться самым жесточайшим образом – Зуденков
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков считает, что телефонный терроризм должен наказываться самым жесточайшим образом. Комментарий депутата распространила его пресс-служба.

По словам Зуденкова, это явление «дестабилизирует обстановку, вносит серьезное напряжение в жизнь граждан и приносит значительный ущерб как государству, так и частному бизнесу, и жителям».

«Если это делает психически больной человек, который опасен для общества, значит, он должен быть изолирован. Если это спланированный акт устрашения и создания напряженной обстановки, должна быть уголовная ответственность с реальными тюремными сроками, такими, чтобы другим было неповадно», - говорит Зуденков.

Сейчас в Государственной Думе РФ рассматривается инициатива об ужесточении наказания за телефонный терроризм. В частности, предлагается повысить сумму максимального штрафа и срок заключения под стражу.

18 ноября в Нижнем Новгороде прошла вторая волна массовых эвакуаций из-за анонимных звонков о заложенных бомбах. Были эвакуированы люди из ряда крупных торговых центров, а также из аэропорта. Взрывных устройств обнаружено не было.

Первая волна эвакуаций началась 2 октября. Тогда было эвакуировано 30 школ, административные здания и торговые центры. Всего около 194 объектов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: