Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 21 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Путин сообщил о завершении военной операции в Сирии

Путин сообщил о завершении военной операции в Сирии

Президент России Владимир Путин во время встречи с сирийским лидером Башаром Асадом сообщил о приближении военной операции на территории САР к завершению. Согласно мнению главы государства, в скором времени сопротивление террористов ИГ* удастся подавить в полной мере.

Встречу с Башаром Асадом Владимир Путин начал с поздравлений в адрес коллеги. По словам российского президента, сирийское государство в настоящее время проходит очень нелегкий путь испытаний, с каждым днем приближаясь к окончательному разгрому боевиков. В ответ глава САР отметил немаловажное содействие в достижении победы над «Исламским государством»* (запрещено на территории РФ) Российской Федерации. Благодаря Воздушно-космическим силам союзника, Сирия спасена как государство, подчеркнул Башар Асад. Главными итогами приближающейся к завершению военной операции в САР, президент республики назвал сохранение территориальной целостности и независимости страны.

Подводя итоги деловой встречи, Путин и Асад выразили надежду на окончательную победу над боевиками террористической группировки ИГ, которую удастся добыть в кратчайшие сроки, положив конец кровопролитным сражениям.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)