Иван Филипов
Опубликовано: 11:08, 21 ноябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Объявлено, с какими станциями метро и как соединят МЦК в 2018 году


В 2018 году с МЦК будут интегрированы еще 5 станций Московского метрополитена


Сегодня об этом Строительству.RU сообщил глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев. Он уточнил, что речь идет о строящихся станциях – «Шелепиха», «Хорошевская», «Нижегородская улица» Третьего пересадочного контура,
«Окружная» - Люблинско-Дмитровской линии и действующей «Ботанический сад» Калужско-Рижской линии по принципу «сухие ноги».

Со стороны МЦК все основные конструкции инфраструктуры преимущественно уже возведены. В частности, на ТПУ «Окружная» построен надземный пешеходный переход вдоль Локомотивного проезда. А после ввода станции метро «Окружная» там будет обеспечен проход в вестибюль по принципу «сухие ноги».

На станции «Шелепиха» построен подземный пешеходный переход, примыкающий к вестибюлю станции метро и тоже «сухие ноги». На станцию метро «Хорошевская» проход будет обеспечен по благоустроенному тротуару вдоль Хорошевского шоссе, построенному еще при вводе
МЦК.

На станцию метро «Нижегородская улица» пассажиры смогут попасть также по пешеходной дорожке. На станцию метро «Ботанический сад»
предстоит построить подземный пешеходный переход, чтобы пассажиры могли осуществлять пересадку не выходя на улицу.

Работы на этих стройплощадках предполагается выполнять совместно с ОАО «РЖД».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)