Иван Филипов
Опубликовано: 10:32, 21 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Intel заменит старую компьютерную технологию в 2020 году? BIOS на UEFI Class 3

Intel готова через три года запустить новую UEFI Class 3 для ОС компьютера. Она станет следующим шагом после BIOS, которая появилась еще в начале 90-х годов и с тех пор достигла максимума своих возможностей, по мнению специалистов отрасли.
Представители компании Intel на съезде компьютерных фирм UEFI Plugfest в Тайбэе рассказали о технологической революции, которую они готовы будут осуществить уже с 2020 года. В этом случае будет внедрена новая разработка загрузки UEFI Class 3 для ОС компьютера - для проверки работоспособности и настройки оборудования.
В этом случае она полностью заменит старую версию и не будет с ней совместима (с basic input/output system - BIOS. Отличие этой версии от предыдущей заключается в том, что КП пользователя станет на порядок более защищенным от компьютерных вирусов и нападений хакеров - и тогда компьютерные системы станут более стойкими. Кроме отсутствия совместимости со старой версией, будет установлена невозможность работы с 32-разрядной (Windows 7) и 16-битной операционной системой.

Intel заменит старую компьютерную технологию в 2020 году? BIOS на UEFI Class 3
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: