Иван Филипов
Опубликовано: 09:56, 21 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Областной минтранс не будет решать проблемы переполненных саратовских маршруток

Областной минтранс не будет решать проблемы переполненных саратовских маршруток

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области ответило на обращение саратовца по имени Александр, который пожаловался на ужасные условия для пассажиров в саратовских маршрутках № 73, 67 и 41 в час пик и пожелал министру Николаю Чурикову лично поездить в них.

«В соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» предоставление транспортных услуг населению в границах городского округа являются вопросами местного значения, в данном случае относятся к полномочиям администрации МО «Город Саратов», - заявили в областном министерстве транспорта, посоветовав по всем вопросам и жалобам на саратовские маршрутки обращаться в мэрию и МКУ «Транспортное управление» города Саратова.

В ответе указано, что «министерство транспорта области выполняет координирующую роль». В ведомстве пообещали, что предложения, которые саратовец озвучил в опубликованной на портале «Лица губернии» жалобе «будут направлены для рассмотрения» в администрацию областного центра.

Саратовец, напомним, в том числе жаловался на критическую переполненность маршруток №73 в час пик, назвав поездки на них «адом», и спрашивал о том, почему на этом маршруте нет автобусов большой вместимости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)