Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 21 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге энергетики грозятся отключить 7 тыс. аптек, салонов красоты и магазинов

В Екатеринбурге энергетики грозятся отключить 7 тыс. аптек, салонов красоты и магазиновЯромир Романов

В декабре в Екатеринбурге 7 тыс. собственников бизнесов в нежилых помещениях многоквартирных домов попадут под ограничение теплоснабжения из-за долгов перед ресурсоснабжающей организацией ПАО «Т Плюс». Как сообщили Znak.com в пресс-службе энергокомпании, общий размер долга за потребленную горячую воду и тепло составляет 63 млн рублей.

В октябре предпринимателям были разосланы досудебные претензии от «ЭнергосбыТ Плюс». «Уведомления об ограничении на счете за ноябрь получат все потребители независимо от суммы долгов», — заявили в компании, отметив, что «ограничения теплоснабжения накануне Нового года может негативно сказаться на потоке клиентов и объеме выручки».

В пресс-службе ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» отметили, что с 1 января 2017 года правительство РФ изменило схему оплаты использования коммунальных ресурсов для собственников нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах. Магазины, офисы, салоны, аптеки и другие заведения, расположенные на первом этаже, обязаны заключить прямой договор с ресурсоснабжающими организациями на поставку электрической энергии, тепловой энергии, водоснабжения, газа и водоотведения.

«„ЭнергосбыТ Плюс“ уведомляет предпринимателей, не заключивших договоры, обратиться в офисы энергосбытовой компании с типовой заявкой и перечнем требуемых документов документов или подать заявку на заключение договора на сайте ekb.esplus.ru, — сообщили в компании. Энергосбытовая компания напоминает потребителям об удобных и быстрых способах направления и получения документов: система обмена корреспонденцией между юридическими лицами diadoc, сайт ekb.esplus.ru».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)