Опубликовано: 08:52, 21 ноябрь 2017

«Сампдория» обыграла «Ювентус» в чемпионате Италии по футболу

В рамках 13-го тура итальянской Серии, А туринский «Ювентус» на выезде потерпел поражение от «Сампдории» с результатом 2:3.

В составе «Ювентуса» голами отметились Гонсало Игуаин (91-я минута) и Пауло Дибала (94-я минута). В старте Старой Синьоры не вышел Джиджи Буффон, который, по утверждению тренера, очень переживает из-за непопадания сборной Италии на чемпионат мира, но у Войцеха Щесны особой работы до перерыва не было.

1-ый тайм прошел в равной борьбе.

«Сампдория» в первый раз обыграла «Ювентуса» за 4 с половиной года. Уже в следующей атаке колумбиец вышел один на один с Щесны, однако вратарь не дал ему оформить дубль.

Голы: Сапата, 52 (1:0).

2-ой тайм еще долго будет сниться игрокам «Ювентуса» в кошмарных снах.

Но Юве едва не отыгрался.

Казалось, что до заключительного свистка счет так и останется непристойным для Ювентуса, однако гости все-таки сумели забить гол благодаря фолу Стринича в своей штрафной площади на 90-й минуте — Игуаин отправился пробивать пенальти и уверенно переиграл Вивиано — 3:1.

Гостям удалось уменьшить разрыв в счете до минимума в добавленное время.

В следующем туре «Ювентус» 26 ноября примет «Кротоне», «Сампдория» днем до этого в гостях встретится с «Болоньей».

Встреча, состоявшаяся в Генуе, закончилась с результатом 3:2 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Дуван Сапата (52-я минута), Лукас Торрейра (71) и Джанмарко Феррари (79), у гостей на 91-й минуте пенальти воплотил Гонсало Игуаин, на 94-й отличился Пауло Дибала. На 4 клуб отстаёт от «Барселоны», на шесть опережает мадридские «Реал» и «Атлетико».

В 14-м туре Серии, А Сампдория отправится в гости к Болонье, а Ювентус примет скромный Кротоне.