Иван Филипов
Опубликовано: 07:36, 21 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Дмитрий Белик: законопроекты, касающиеся детей, нуждаются в тщательной проработке

Дмитрий Белик: законопроекты, касающиеся детей, нуждаются в тщательной проработке

Агентство «Национальные интересы» сообщает о том, что между Госдумой РФ и Правительством нашей страны идет жаркая дискуссия по законопроекту, осуществляющему регулирование участия несовершеннолетних детей в судебных заседаниях. Его принятие в первом чтении в нижней палате парламента состоялось двадцатого октября текущего года.

 В законопроекте было изложено предложение: при необходимости менять законного представителя несовершеннолетнего ребенка на адвоката, а также иметь возможность опрашивать ребенка старше десяти лет без присутствия родителей.

Камнем преткновения выступило заявление замруководителя Минюста Юрия Любимова. Он, отвечая на вопрос депутата-«единоросса» Дмитрия Белика, как относилась к законопроекту детский омбудсмен Анна Кузнецова, заявил, что ее позиция на момент подготовки документа получена не была. Тем самым, Госдума была введена в заблуждение, ведь 15 ноября пресс-служба г-жи Кузнецовой сообщила, что омбудсмен направила отрицательное заключение на законопроект, но при подготовке документа оно учтено не было.

Дмитрий Белик подчеркнул, что направил официальное обращение к Дмитрию Медведеву касательно отзыва законопроекта с целью его доработки, принимая в учет пожелания детского омбудсмена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: