Иван Филипов
Опубликовано: 07:32, 21 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Правительство купит одну «скорую» для саратовских моногородов

Правительство купит одну «скорую» для саратовских моногородов

В этом году за счет федерального бюджета для Саратовской области будет приобретен дополнительно один автомобиль скорой медицинской помощи. Распоряжение о закупке спецтехники регионам, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на портале правовой информации.

Как следует из документа, из резервного фонда правительства выделяется около 650 миллионов рублей для закупки 250 «скорых», которые поступят только в моногорода. Кроме того, примерно 30 миллионов потратят на 12 машин для нужд Федерального медико-биологического агентства.

Саратовская область получит лишь одну машину в рамках поддержки моногородов. Это будет автомобиль класса «В» с полным приводом, полукапотной компоновкой, в стандартном исполнении.

Напомним, в Саратовской области существует два официальных моногорода – Петровск и Вольск. Петровск недавно был официально включен в федеральный перечень территорий опережающего социально-экономического развития. Аналогичный режим может быть введен в Вольске, но при условии привлечения местными и региональными властями инвесторов. При этом Саратовская область оказалась единственным регионом Приволжского федерального округа, имеющим моногорода и не заключившим генеральное соглашение о сотрудничестве с Фондом развития моногородов.

В этом году федеральный бюджет уже выделял деньги на закупку 17 новых автомобилей скорой помощи для Саратовской области, спецтехника выделялась региону и в прошлом году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)