Иван Филипов
Опубликовано: 07:16, 21 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Компания Google: геосервисы помогли создать до 220 тыс. рабочих мест в России

Геосервисы способствовали заполнению более 220 тысяч вакансий, тогда как в Европе только 185 тысяч, сообщили сотрудники Google в своем отчете. Наибольший успех в их внедрении показали социальные сети, считают специалисты отрасли.

Google опубликовал результаты деятельности геосервисов для создания рабочих мест в различных странах мира. Оказалось, что в 22 странах эти результаты впечатляющие, потому что итогом внедрения стало создание только в России более 200 тыс вакансий. Положительный эффект был продемонстрирован в Японии, Германии, Италии, США и Великобритании. Стало известно, что среди пользователей наиболее привлекательны цифровые карты (85%) - они больше внедрены в социальных сетях и в образовательные проекты.
Также 40% людей используют компьютерные карты, чувствуя себя в безопасности за рулем, избегая опасные территории. В России такой сервис помог продажам на сумму до 5,5 млрд рублей. Россияне, с их применением, вышли на первое место в мире, делая до полусотни покупок, тогда как в Европе этот показатель находится на уровне 40 покупок, а в США - чуть выше тридцати.

Компания Google: геосервисы помогли создать до 220 тыс. рабочих мест в России
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: