Опубликовано: 07:08, 21 ноябрь 2017

«Адмирал» во Владивостоке проиграл, хабаровский «Амур» одержал победу в овертайме — КХЛ

Хоккеисты хабаровского «Амура» в овертайме победили минское «Динамо» в домашнем матче постоянного чемпионата КХЛ. Ли — 8 (Бывальцев, Коларж), 63:49 — 3:2. У динамовцев шайбы забросили Куинтон Хауден (на 43-й минуте) и Андрей Степанов (на 47-й минуте). Создателем гола у хабаровчан стал Богдан Потехин (60). Свои возможности хабаровчане реализовали во вторую двадцатиминутку игры. В скором времени динамовцы получили возможность сыграть в большинстве. В овертайме победу «тиграм» принес Олег Ли (64). В одном из фрагментов динамовцам довелось защищаться впятером против 6-ти соперников.

В первом периоде команды демонстрировали отличные скорости, создали несколько голевых моментов, однако воплотить их не смогли.

Заметно лучше динамовцы провели третий период. Во втором периоде хозяева два раза огорчили Юнаса Энрота. Первую минуту гости провели не лучшим образом, однако потом атака с выводом Андрея Степанова на бросок заввершилась голом — 2:2. Владислав Ушенин удалился один на один с голкипером минчан, однако не смог отличиться заброшенной шайбой.

Вратари: Метсола (26:06 — 26:25) — Энрот.

В Хабаровск «Динамо» приехал из Владивостока, где «Адмирал» разгромил минских хоккеистов — 5:0. В конце рабочей недели команда Горди Дуайера сыграет на «Минск-Арене» против «Авангарда» Андрея Скабелки.