Иван Филипов
Опубликовано: 05:40, 21 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Сотрудница Почты России спасла двоих детей на пожаре

Сотрудница Почты России спасла двоих детей на пожаре
Почтальон Светлана Абрамова из поселка Умба Мурманской области, доставляя почту по маршруту, спасла двух малолетних детей из горящей квартиры. Об этом сообщает пресс-служба Почты России.

В пресс-службе пояснили, что утром в субботу почтальон разносила почту жителям поселка. В одну из квартир жилого дома по Беломорской улице она принесла заказное письмо. Дверь почтальону никто не открыл, но женщина почувствовала запах гари, доносящийся из квартиры. Она стала стучать громче и толкнула дверь, которая оказалась незапертой. В задымленном коридоре стоял маленький мальчик, он сумел рассказать, что в одной из комнат осталась его трехлетняя сестра.

«Огонь и сильное задымление не остановили Светлану Абрамову. Она сначала вывела из квартиры 8-летнего мальчика, а затем, прикрыв голову курткой, вернулась за его сестрой и вынесла ее на руках», - говорится в сообщении.

Почтальон вместе с детьми зашла в квартиру к соседке напротив, а откуда вызвала пожарную бригаду. Жители соседних домов помогли женщинам и детям выбраться на улицу через окно. Дождавшись приезда пожарных и медиков, Абрамова передала им детей и отправилась дальше по маршруту разносить почту.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении детей на пожаре, решением руководства Почты России Абрамова будет представлена к награде.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Мурманской области, информация о возгорании жилого двухэтажного дома на ул. Беломорская в п.Умба поступила в 11:30. В результате пожара на 1 этаже обгорела комната на всей площади и имущество, находящееся в ней, а также обгорела прихожая. На втором этаже обгорели полы и стена. Обе квартиры и подъезд закопчены на всей площади. На место пожара выезжали три пожарно-спасательных подразделения (14 человек личного состава, 5 единиц техники). Причины пожара устанавливаются.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: