Иван Филипов
Опубликовано: 05:40, 21 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Никитин получил высший бал «Кремлевского рейтинга» губернаторов по итогам осени

Никитин получил высший бал «Кремлевского рейтинга» губернаторов по итогам осени
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин получил высший бал «Кремлевского рейтинга» губернаторов по итогам осени 2017 года. Об этом сообщает агентство «Профиль».

В сообщении отмечается, что, оценки рейтинга расставляются по шкале от 1 до 5, где единица – наименьшее значение. Знаки «+» и «-» указывают на возможную позитивную или негативную динамику. Высшие баллы означают нулевую вероятность отставки.

Никитин по итогам осени заработал — «5 с минусом».

«Никитин, выходец из команды министра минпромторга Дениса Мантурова, входит в группу «Ростеха». Начал работу с масштабных кадровых перестановок, (…) уже сформирован проект новой городской администрации. Как и у многих «технократов», у Никитина нет своей команды, ему приходится опираться на местные силы. У него амбициозные планы по переформатированию региональной политики», — прокомментировали результаты рейтинга его составители.

Среди аутсайдеров, чья отставка, по мнению авторов рейтинга, очень вероятна, — руководители республик Алтай, Коми и Хакасии, Кемеровской и Мурманской областей, города Санкт-Петербург.

9 ноября NewsNN сообщал, что Никитин стал одним из лидеров медиарейтинга глав ПФО в октябре 2017 года, заняв 2 место.

Тогда помимо Никитина в списке лидеров оказался президент Татарстана Рустам Минниханов (его имя упоминалось в СМИ 9,9 тысяч раз), которые занял 1 место. На третьем месте оказался врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров (6,2 тыс. раз).

Глеб Никитин был назначен врио губернатора Нижегородской области 26 сентября указом президента Владимира Путина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: