Иван Филипов
Опубликовано: 05:28, 21 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Экс-спикер совета депутатов Металлургического района Челябинска вышел на новую работу

Светлана ГригорьеваЭкс-спикер совета депутатов Металлургического района Челябинска вышел на новую работу

Бывший председатель совета депутатов Металлургического района Челябинска Денис Мацко сегодня первый день работает в должности заместителя главы Центрального района по социальным вопросам. В его ведении будут образование, здравоохранение, культура и КТОСы района.

Денис Мацко до последнего момента активно работал в совете депутатов Металлургического района. Еще на прошлой неделе он проводил прием граждан, встречался с избирателями.

«Я сложил полномочия как председатель совета и как депутат в пятницу, 17 ноября, — рассказал Денис Мацко Znak.com. — Депутаты приняли решение, что исполнять обязанности спикера будет первый заместитель председателя райсовета Алексей Бородовских».

Спикер совета депутатов Металлургического района переходит на новую работу

Кто станет его сменщиком в районе, Денис Мацко не знает. По его словам, избрать нового спикера без приставки и. о. депутаты должны из своих рядов в течение 30 дней. Теоретически возглавить представительный орган может любой из народных избранников. В настоящее время проводятся консультации.

Источники Znak.com в политических кругах не исключают, что этот пост могут предложить Петру Ищенко, владельцу строительной компании «Феникс-Гран». Еще недавно его рассматривали в качестве претендента на освободившийся мандат депутата ЗСО Владимира Ушакова. Но потом выбор был сделан в пользу главврача Челябинской областной клинической больницы Дмитрия Альтмана. Должность спикера может стать для Ищенко своего рода компенсацией.

Источники в Металлургическом совете депутатов между тем сходятся во мнении, что спикером станет руководитель Федерального центра сосудистой хирургии и Первой венозной клиники Дмитрий Алехин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: