Иван Филипов
Опубликовано: 05:24, 21 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Робот «Федор» полетит в космос в составе экипажа пилотируемого корабля

Летные испытания пилотируемого корабля нового поколения «Федерация» проведут совместно с роботизированным космонавтом, названным учеными «Федор». Которому суждено также совершить полет в космос через 7 лет, совместно с экипажем.

По утверждению специалистов, будущее не возможно без участия роботов в освоении космического пространства. В данном случае затрагиваются сферы деятельности, проведение работ в которых представляет реальную угрозу для здоровья и жизни человека.
Робот «Федор» полетит в космос в составе экипажа пилотируемого корабля


Как информирует издание «Известия», на период испытаний «Федором» будут выполняться должностные обязанности одного из помощников пилота. Модернизированный «Федор» примет участие в запланированных трех летных испытаниях. Руководителем проекта, в рамках Фонда перспективных исследований «Спасатель», Сергеем Хурсом отмечено, что общий ресурс функциональных возможностей робота - космонавта рассчитан специалистами на пять полетов.

Организаторами так же добавлено, что разработка программы, необходимой для проведения первой миссии, сейчас уже полностью готова. Первый полет на борт МКС «Федор» осуществит в 2024 году, где займется помощью в работе экипажа, так же будет выполнять работу по обслуживанию внутрикорабельного оборудования.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)