Иван Филипов
Опубликовано: 05:08, 21 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Глеб Никитин не пришел на юбилей Олега Сорокина

Глеб Никитин не пришел на юбилей Олега Сорокина
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин не пришел на 50-летний юбилей заместителя председателя Заксобрания региона Олега Сорокина. Об этом в своем telegram-канале сообщил журналист Андрей Вовк.

«Никитина не было. Был ли он приглашен – неизвестно. Возможно, просто не смог присутствовать. Возможно, намеренно не пришел. А, возможно, его и не приглашали, в чем я очень сильно сомневаюсь», - написал Вовк.

Никитин считает, что бизнесмены должны быть «равноудалены от губернатора как высшего должностного лица региона». Об этом он рассказал в интервью «Коммерсанту».

Он добавил, что встречался с Сорокиным: «Он действительно один из ярких представителей местного истеблишмента. И я считаю, что со всеми, и с ним тоже, мы будем общаться, обсуждать различные проблемы региона. Но в первую очередь Олег Сорокин — бизнесмен и, насколько я понимаю, бросать свое дело не собирается. Поэтому дай Бог ему успехов на этом поприще».

А вот депутат Государственной Думы РФ Владимир Панов на юбилее Сорокина был. «Это, как минимум, значит, что нет никакой войны и противодействия со стороны городских фигуре Панова. У них с Сорокиным был совместный бизнес, многие отделы Панова остаются в торговых центрах Нагорной (Milo - исключение)», - добавил журналист.

Ранее Вовк писал в своем канале, что стоит ждать противостояния Сорокина и Панова, который, вероятно, станет мэром Нижнего Новгорода. Об этом он заявил после появления информации о том, что ночной клуб MILO (80% уставного капитала у Панова) съезжает из ТЦ «Этажи» (аффилирован с женой Сорокина – Эладой Нагорной).

Также, по информации telegram-канала «Нижегородский эксперт», на юбилее был замечен экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. «Воистину война войной, а обед по расписанию», — резюмировали авторы публикации.

15 ноября заместителю председателя областного Заксобрания Олегу Сорокину исполнилось 50 лет. Он отпраздновал день рождение в субботу на нижегородской ярмарке. Политическая карьера юбиляра с самого ее начала сопровождалась конфликтами. Вся деятельность Сорокина стала катализатором напряжения в Нижегородской области. У вовлекаемых в очередные войны политиков не было времени заниматься текущими делами. Постоянная смена глав города обернулась трудностями для простых людей.

В 2015 году Сорокин, занимавший в то время пост главы Нижнего Новгорода, вошел в противостояние с экс-губернатором Валерием Шанцевым. Причина — завершение срока полномочий Сорокина и выборы нового главы города. Шанцев хотел видеть на этом посту близкого к правительству области Дмитрия Сватковского. Сорокин выступил против кандидатуры. Так, пост главы Нижнего Новгорода занял Иван Карнилин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: