Иван Филипов
Опубликовано: 03:36, 21 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

В Москве появились электромобили в каршеринге

Автомобили на аккумуляторах становятся всё популярнее. Так через неделю оператор каршеринга YouDrive в Москве предоставит для общего пользования семь электрокаров BMW-i3.

В Москве появились электромобили в каршеринге

Электромобили BMW-i3 можно будет взять у розеток, которые уже установили в Москве, там же авто будет необходимо оставить. В отличии от обычного каршеринга, авто можно будет взять минимум на час, стоимость которого составляет 1 000 рублей, при этом аренда электрокара на сутки составляет 12 000 рублей.

Оператор YouDrive предоставит модели BMW-i3, которые по словам производителя способны преодолеть 150 км на одной батарее, однако в действительности заряда хватит лишь на 135. Но производитель предусмотрел различные обстоятельства. Таким образом, когда заряд аккумулятора составляет менее 6,5%, авто переключается на бензиновый мотор бак которого составляет 7 л.

Несмотря на высокую цену в 4,7 млн рублей автомобиль выполнен из вторсырья и не отличается роскошным видом. Однако благодаря электродвигателю имеет нулевые выхлопы, быстро разгоняется и не издается лишних шумов. А небольшие размеры увеличивают маневренность модели. Кроме того, благодаря рекуперации в колесах, на нейтральном ходу возможно немного подзарядить авто.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)