Иван Филипов
Опубликовано: 03:36, 21 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Первые электрокары от Skoda представят в 2020 году

На страницах европейских автомобильных изданий появилась новость о том, что чешский бренд Skoda планирует уже в ближайшее время запустить программу по электрификации своей модельной линейки. Отмечается, что в первую очередь на рынке дебютируют плагин-гибридные новинки, но в 2020 году будет налажено производство полностью электрических моделей.

Первые электрокары от Skoda представят в 2020 году

Согласно данным пресс-службы компании Skoda, в ближайшем будущем европейским и китайским клиентам будет предложена плагин-гибридная версия флагманского Skoda Superb. Новинка получит новейший гибридный мотор мощностью в 215 лошадиных сил, который состоит из 1.4-литрового бензинового двигателя мощностью в 114 лошадиных сил и электрического мотора.

В 2020 году на конвейер заводе Skoda в чешском городе Млада-Болеславе встанет первый в истории бренда полностью электрический автомобиль. Отмечается, что модель является серийной версией концептуального Skoda Vision E, но товарное название автомобиля пока не раскрывается.

Новый электрокроссовер, который станет самой дорогой моделью от Skoda, получит стильный купеобразный кузов, а в основу автомобиля будет положено модульное шасси MEB от инженеров Volkswagen Group. Ожидается, что серийная версия, как и концепт, получит под капот два электромотора суммарной мощностью в 300 лошадиных сил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)