Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 21 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородские МФЦ оказались одними из наиболее эффективных в стране

Нижегородские МФЦ оказались одними из наиболее эффективных в стране
Нижегородские МФЦ оказались одними из наиболее эффективных в стране. Минэкономразвития РФ высоко оценило работу исполнительной власти регионов в сфере предоставления госуслуг по принципу «одного окна» за второй квартал 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижегородская область набрала более 80 баллов, оказавшись в группе регионов с «очень высокой эффективностью организации деятельности сети МФЦ». В эту группу в числе прочих вошли также Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Башкортостан.

В числе аутсайдеров рейтинга оказались Карачаево-Черкесия, Псковская область, Крым и Северная Осетия-Алания. В этих регионах отмечена низкая эффективность деятельности МФЦ.

В соответствии с утвержденной схемой размещения МФЦ во всех районах области действуют 63 МФЦ. По данным государственно-правового департамента Нижегородской области, количество оказанных услуг через МФЦ увеличилось почти в четыре раза — с 584 155 услуг в 2014 году до 2 140 860 услуг в 2016 году. Наиболее востребованы услуги Росреестра и Кадастровой палаты, Федеральной миграционной службы, а также услуга по постановке на учет в детские дошкольные учреждения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: