Иван Филипов
Опубликовано: 01:04, 21 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

“Умный пылесос” Roomba теперь поддерживает функциональность IFTTT

Производитель iRobot расширяет функциональность Roomba – теперь устройство поддерживает IFTTT с 11 апплетами, что в дальнейшем автоматизирует работу «умного уборщика» в доме, как заметил TechCrunch.
“Умный пылесос” Roomba теперь поддерживает функциональность IFTTT


На данный момент самые популярные функции являются и наиболее практичными: «приостановить Roomba, когда я отвечаю на звонок» и «начать уборку, когда я ухожу из дома». Удивительно, что никто пока еще не запрограммировал девайс на функцию «опубликовать Tweet, когда Roomba завершит уборку».

IFTTT – сокращение для «if this, then that» – создано как простой способ одновременного подключения различных интернет-сервисов для автоматизированных процессов. Например, есть апплеты, которые позволяют размещать фотографии в Instagram как встроенные изображения вместо ссылки Instagram. IFTTT – способ упростить задачи и создать однострочные ярлыки для некоторых из наиболее часто используемых веб-взаимодействий.

В стремлении сделать роботы-пылесосы как можно более популярными в начале этого года iRobot также добавил в Roomba функцию интеграции с Alexa и Google Home.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)