Иван Филипов
Опубликовано: 00:48, 21 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Красноярске разыскивают подростков, которые сожгли бездомных щенков

В Красноярске разыскивают подростков, которые сожгли бездомных щенков

В Красноярске сотрудники правоохранительных органов проводят проверку информации о подростках, которые, по данным местных СМИ и соцсетей, сожгли нескольких маленьких собак. Об этом журналистам сообщила глава пресс-центра МВД города Екатерина Росицая.

По информации масс-медиа, подростки находились в гараже на улице Вилького, где облили щенков бензином, после чего подожгли. Сообщается, что только один из них выжил, и на данный момент за его жизнь борются в ветеринарной клинике. Одномесячного щенка назвали Лешкой, и сейчас проводится работа по поиску его нового хозяина. На данный момент неизвестно, сколько всего было маленьких собак и подростков, а также когда произошло ужасное происшествие.
Росицая сообщила, что такое ужасное обращение с животными в Красноярске происходило уже много раз, а правонарушители несли наказание. Местные волонтеры сообщают, что на данный момент в гаражах на той же улице остались и другие щенки. Они считают, что такие же подростки могут вновь сделать нечто подобное, поэтому просят помощи у местных жителей. В частности, сейчас необходимы деньги на лечение. Также они просят по возможности забирать щенков к себе, чтобы “избавить их от этого ада”.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)