Иван Филипов
Опубликовано: 00:08, 21 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Volkswagen Group потратит 40 млрд долларов на электрификацию и роботизацию своих авто

Концерн Volkswagen Group намерен потратить 40 млрд долларов на электрификацию и роботизацию своих автомобилей. Производитель поделился стратегией развития на ближайшие годы.

Volkswagen Group потратит 40 млрд долларов на электрификацию и роботизацию своих авто
Volkswagen Group обнародовал программу, согласно которой в перспективные технологии будут инвестированы серьезные средства, не менее 40 млрд долларов. Речь об исследованиях и разработке электрифицированного транспорта, средств самоуправления, мобильных сервисов, цифровых систем нового поколения и т.д.

Программа включает период с 2018 по 2022 годы. Вышеназванная сумма составлена по самым скромным подсчетам. Не исключено, что от немецкого концерна потребуются куда более большие финансовые вливания. В планах концерна стать ведущим производителем электрифицированного транспорта в мире.

В числе перспективных направлений концерна – создание передовой электрической модульной платформы MEB, через три года с неё должен сойти первый Volkswagen I.D. Концепт представили осенью прошлого года, он оснащен электромотором, обеспечивающим можность в 167 лошадей и запас хода до 600 километров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)