Иван Филипов
Опубликовано: 22:40, 20 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Рассекречен интерьер нового гиперкара Hennessey Venom F5

Ателье Hennessey представило в глобальной сети первые снимки интерьера нового гиперкара Hennessey Venom F5, недавно дебютировавшего в рамках тюнинг-фестиваля SEMA. Экстремальная машина претендует на звание самого скоростного серийного автомобиля в мире.

Рассекречен интерьер нового гиперкара Hennessey Venom F5

Судя по снимкам, представленным разработчиками гиперкара Hennessey Venom F5, в его интерьер вписалось рулевое колесо, которое покрывают алькантара и карбоновые элементы. Также штурвал получил несколько кнопок для управления поворотниками, запуска двигателя и использования некоторых функций автомобиля. Кроме того, разработчики рассекретили цифровую панель Hennessey Venom F5 с гоночным тахометром.

Название гиперкара Hennessey Venom F5 является отсылкой к шкале Фудзиты. Она позволяет метеорологам классифицировать силу торнадо. Стихия категории F5 является крайне опасным природным явлением, способным нанести колоссальные разрушения, так как скорость ветра в таком вихре достигает 419-512 километров в час.

 

 

 

 

Моторный отсек гиперкара Hennessey Venom F5 занял агрегат с восемью цилиндрами объемом 7,4 литра. Двигатель оборудован двумя турбинами, что повышает его производительность до 1 600 лошадиных сил. С мотором взаимодействует семидиапазонная РКПП с двойным сцеплением. Кроме того, опционально агрегат комплектуется механической трансмиссией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: