Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 20 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

В продажу поступил компактный автомобиль Audi Q2 2018

Немецкая компания Audi официально выпустила для продажи свой новый автомобиль Audi Q2 2018 модельного года. Новинка обрела новый яркий и необычный внешний стиль, качественное технологическое оснащение и высокопроизводительный двигатель.

В продажу поступил компактный автомобиль Audi Q2 2018

 Общие сведения

Когда впервые появилась на мировом рынке модель Audi Q2, её популярность сразу дала о себе знать, столь яркий, современный автомобиль пришелся по вкусу миллионам покупателям по всему миру. Неудивительно, что спустя определенное количество времени, немецкий автопроизводитель решил выпустить абсолютно новую версию своего популярного компактного автомобиля.

Помимо заметных внешних отличий, новая модель о старой отличается наличием долгожданного полного привода Quattro, что сразу дает понять о способностях Audi Q2 2018 модельного года, ведь автомобиль действительно получится очень мощным. Не забыли разработчики о внешнем составляющем, решили создать абсолютно новую концепцию дизайна. Которая на данный момент далеко не всем пришлась по вкусу, но общество всегда с недоверием относится ко многим изменениям.

 Практичность

Скажем сразу, если вы ищите самый практичный автомобиль из сегмента компактный внедорожник, то немецкая новинка явно не для вас, тогда уже лучше обратить внимание на такие модели, как Mini Countryman и BMW X1, два перечисленных автомобиля обладают салонами, объем которых заметно больше объема интерьера Audi Q2 2018 модельного года.

Но это не значит, что внутри немецкой новинки сложно и неудобно находится, все в точности да наоборот. Разработчики спроектировали салон таким образом, что несмотря на уменьшенное пространство, в нем очень удобно и комфортно находится, в первую очередь это заслуга новый компактных сидений. В немецкой новинке имеется большой количество встроенным карманов и лотков, по которым можно легко разложить все вещи, которые обычно с собой носят водители.

Между передними креслами расположен небольшой, но удобный подлокотник, он, к слову, одновременно является крышкой от малогабаритного лотка, трудно представить, что в нем можно хранить, но это пусть владельцы решают. Чуть ближе к центральной консоли расположились практические подстаканники, до которых можно легко дотянуться с любого места, аналогичные подстаканники имеются и на втором ряду сидений. В машине есть две 12-вольные розетки, а бутылки с водой удобно хранить и транспортировать в держателях, которые всторены в двери, но туда не поместятся бутылки, объем которых превышает 0,7 литров. Покупатели, у которых есть маленькие дети, будут удовлетворены новой системой ISOFIX, с помощью которой можно быстро и надёжно прикрепить детское кресло на второй ряд сидений.

Что касается багажного отсека, то он у Audi Q2 2018 модельного года достаточно вместительный. Объем багажника немецкой новинки составляет 355 литров, что достаточно неплохо для конкретного типа транспортных средств. Если разложить второй ряд сидений, то общая вместительность автомобиля составит практически 900 литров, что достаточно для транспортировки определенных элементов домашней мебели.

 Стоимость и оснащение

Приобрести новый немецкий автомобиль можно уже сегодня, для этого необходимо обратиться в любой официальный дилерский центр соответствующего автопроизводителя. Заплатить за Audi Q2 2018 модельного года придется 42 тысячи долларов, при этом самая дорогая модификация транспортного средства обойдется покупателю уже в 49 тысяч долларов.

У нового компактного внедорожника достаточно обширное оснащение, среди всех его элементов можно выделить такие, как 17-дюймовые колесные диски, мультимедийную установку с большим 7,0-дюймовым сенсорным дисплеем, камеру заднего вида, цифровое радио DAB, систему электронного регулирования положения водительского кресла, боковых зеркал и рулевого колеса, климат-контроль, система мониторинга слепых зон, датчики парковки, светодиодные ходовые огни, кожаная отделка салона и многое другое. Впрочем, чем дороже версия Audi Q2 2018 модельного года, тем шире список технологического оснащения транспортного средства. Допустим топовые версии автомобиля обладают уже 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, спортивной отделкой салона, системой подогрева сидений и так далее.

 Силовые характеристики

Если в предыдущей версии автомобиля стоял 1,4-литртовый мотор, но новая модификация оснащена уже 2,0-литровой силовой установкой, которая оснащена турбонаддувом и четырьмя цилиндрами. В качестве трансмиссии выступает современная автоматическая коробка передач, которая со своими обязанностями справляется великолепно, все скоростные переключения осуществляются в нужный момент. Новый двигатель функционирует исключительно на бензиновом топливе, при этом разработчики уверяют, что их усовершенствованная силовая установка способна вырабатывать куда большое мощности, потребляя при этом минимум топлива.

Согласно паспортным данным, на каждые 100 километров расходуется примерно 6,5 литров топлива, что является выдающимся результатом для столь мощной машины, двигатель которой способен развивать 110 л.с. и 250 нм крутящего момента, при этом данная машина оснащена полным приводом Quattro. К слову, Audi Q2 2018 модельно года способна всегда за 6,5 секунды с места разогнаться до скорости 100 километров в час.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)