Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 20 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Мать школьника из ЯНАО прокомментировала речь сына в бундестаге

Мать школьника из ЯНАО прокомментировала речь сына в бундестаге

Текст выступления ямальского школьника в бундестаге сильно отличался от первоначального варианта речи, подготовленного ещё до его отъезда в Германию, что в итоге сильно исказило смысл заявления. Об этом прессе сообщила мать подростка, которая уточнила, что виной случившемуся стал ограниченный регламент мероприятия.

Женщина начала готовить речь с сыном ещё летом. По её словам, старшеклассник хорошо знает историю и понимает, кто был победителем в войне. В то же время, непосредственно перед выступлением ему сообщили, что регламент требует сократить выступление до двух минут, а также поставили условие рассказать о немецких солдатах, чем фактически вынудили оперативно перекроить речь. Мать школьника отметила, после редактирования от первоначального варианта остались одни обрывки. Женщина призналась, что теперь ей самой страшно перечитывать конечную версию выступления. Сын, по её мнению, и сам не предполагал, что смысл настолько сильно изменится.

Напомним, выступление ямальского школьника в бундестаге, покаявшегося за смерть «невинных» солдат вермахта в России, вызвало широкий резонанс обществе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)