Иван Филипов
Опубликовано: 19:04, 20 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Тамбовской области пьяный сотрудник полиции насмерть сбил пешехода

В Тамбовской области пьяный сотрудник полиции насмерть сбил пешехода

Сотрудник правоохранительных органов в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть пешехода, который шел по обочине на другой стороне улицы. Смертельное ДТП произошло в городе Рассказово Тамбовской области, сообщили представители регионального управления СК РФ.

"Следствие предполагает, что ночью 19 ноября 2017 года на улице Некрасова в городе Рассказово пьяный полицейский в нерабочее время, управляя своим личным транспортным средством, выехал на встречную полосу, где наехал на шедшего по левой обочине мужчину, после чего принял решение скрыться с места аварии", — сказано в официальном заявлении.
Уже известно, что 48-летний мужчина был еще жив после столкновения, однако позже скончался в машине скорой помощи, причиной чему стала серьезная черепно-мозговая травма. 35-летнего сотрудника полиции, сбежавшего с места преступления, уже задержали. Ему грозит до семи лет тюрьмы за данное правонарушение.
Напомним, что месяц назад в Тамбовской области произошло еще одно подобное происшествие. Пьяный полицейский на личном транспортном средстве сбил девочку девяти лет. Однако, он не сбежал с места инцидента и привез школьницу в больницу, в результате чего медики смогли успеть оказать необходимую помощь и спасти ей жизнь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)