Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 20 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородским студентам предоставят равные права на льготный проезд

Нижегородским студентам предоставят равные права на льготный проезд
Нижегородским учащимся и студентам государственных и частных образовательных организаций предоставят равные права на льготный проезд. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС Нижегородской области.

Документ внесен фракцией «Единая Россия» по инициативе депутата регионального парламента Олега Лавричева. В соответствии с действующим законом, для учащихся государственных и муниципальных школ в возрасте старше 7 лет, а также студентов очной формы государственных профессиональных образовательных организаций и вузов предоставляется льготный проезд на всех видах городского транспорта и транспорте пригородного сообщения. Речь идет о льготных проездных билетах.

Аналогичные права предложено предоставить учащимся и студентам частных образовательных организаций.

«Организационно-правовая форма учебного заведения не должна быть основополагающим критерием для решения, предоставлять льготный проезд или нет. В связи с этим мы считаем необходимым внести соответствующие изменения в региональное законодательство, что позволит уравнять в правах учащихся и студентов государственных и частных образовательных организаций», - отметил Лавричев.

Согласен с ним и председатель комитета Владимир Солдатенков.

«Инициатива актуальная и правильная. Комитет по транспорту и дорожному хозяйству будет и в дальнейшем отслеживать случаи, когда для восстановления справедливости требуется вмешательство региональных законодателей», - сказал Солдатенков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)