Иван Филипов
Опубликовано: 18:40, 20 ноябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

Харрисон Форд помог попавшей в аварию женщине

Харрисон Форд помог попавшей в аварию женщине

Актер вытащил пострадавшую из машины и вызвал врачей.

По информации TMZ, инцидент произошел на шоссе неподалеку от Санта-Барбары (штат Калифорния).  Актер ехал на своей машине, когда увидел, что автомобиль, за рулем которого была женщина, потерял управление и вылетел с трассы в кювет.

Как рассказывают очевидцы, 75-летний Форд немедленно выбежал из своей машины и бросился на помощь пострадавшей, вытащил ее из машины и вызвал медиков.

Как стало известно позднее, женщина отделалась легкими травмами.

Интересно, что это не первый раз, когда звезда «Звездных войн» и «Индианы Джонса» помог попавшим в беду согражданам. Так, в 2000 году актер спас 20-летнюю альпинистку-любительницу Сару Джордж — девушке стало плохо, после того как она со своей подругой забралась на гору высотой 5 тыс. м в национальном парке Гранд-Титон (штат Вайоминг). Когда подруга дала сигнал SOS, его принял Форд, который в этот момент пролетал над парком на своем вертолете. Не дожидаясь спасателей, он приземлился, подобрал Сару и доставил ее в больницу. Пострадавшая узнала, кто ее спас, лишь когда оказалась в больничной палате.

«На нем была футболка и ковбойская шляпа. Его лицо было мне знакомо, но тогда когда медсестра рассказала мне, кто он, я поняла, что случилось: меня спас сам Харрисон Форд!» — рассказала журналистам Сара.

А в 2001 году актер спас потерявшегося на территории национального парка 13-летнего Коди Клоусона. Полиция не могла найти ребенка в течение суток. Форду же хватило всего двух часов: сев в свой вертолет, он нашел мальчика в 15 км от скаутского лагеря.

По словам матери Коди, друзья спросили его, почему он не взял автограф у знаменитого киноактера. Мальчик ответил: «Он крепко обнял меня и пожал руку. Это лучше любого автографа».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)