Иван Филипов
Опубликовано: 18:32, 20 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

В Нижнем Новгороде на ремонт дорог направят более 2 млрд рублей

В Нижнем Новгороде на ремонт дорог направят более 2 млрд рублей
В Нижнем Новгороде на ремонт дорог направят более 2 млрд рублей в рамках программы «Развитие дорожной инфраструктуры». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации города разработал муниципальную программу «Развитие дорожной инфраструктуры Нижнего Новгорода» на 2018-2020 годы.

В рамках программы в городе планируется создать современную дорожную инфраструктуру.В ходе реализации программы будут построены и отремонтированы автомобильные дороги, транспортные развязок, а также пешеходные переходы. Предполагается, что возрастет пропускная способность городских магистралей.В 2017 году Нижний Новгород вошел в приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги».

В результате были отремонтированы магистрали и пешеходные дорожки общей площадью около 1,6 млн кв. метров на сумму более 2,3 млрд рублей, что составляет 11,4% от общей площади всех дорог и тротуаров в Нижнем Новгороде. Экономия от проведения аукционов была направлена на ремонт дороги по улице Федосеенко и участка проезжей части к бассейну «Дельфин».

Кроме того, специалисты департамента благоустройства и дорожного хозяйства уже подготовили проект план ремонта дорог по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год. В него предварительно вошли 30 участков, 13 из которых находятся в Сормовском районе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)