Иван Филипов
Опубликовано: 18:08, 20 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

КГБ Беларуси: Павел Шаройко признал, что является сотрудником украинской военной разведки

КГБ Беларуси: Павел Шаройко признал, что является сотрудником украинской военной разведки

КГБ Беларуси сообщает, что украинский журналист Павел Шаройко признаёт сою вину. Он якобы согласился с тем, что работал в Беларуси под прикрытием, в качестве агента кадрового аппарата Украины.

Такое заявление сделал Дмитрий Побяржин, официальный представитель КГБ Беларуси, во время брифинга в Минске. В сообщении добавляется, что кроме признания работы на украинскую разведку, Шаройко рассказал, что его звание - полковник.

По словам Побяржина? его действиями руководил Скворцов И.В., работник управления разведки украинского Министерства обороны. Последнего также обвиняют в том, что он во время работы на должности советника посольства Украины в Беларуси был под прикрытием и совершал передачу приказов Шаройко. Самого же Скворцова объявили персоной нон-грата в стране.

Соответственно было возбуждено уголовное дело. Шаройко приписывают статью «Шпионаж», сейчас его содержат под стражей.

Однако депутат Верховной рады Украины и глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук считает, что эти заявления являются «полным бредом». Депутат заявляет, что спецслужбы Беларуси активно подключаются к российским попыткам дискредитации Украины, приписывая ему «агрессивный» статус. Это, по словам Тымчука, происходит под чётким руководством ФСБ и правящей элиты страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: