Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 20 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев раскритиковал саратовских чиновников за неисполнение обещаний перед дольщикам

Радаев раскритиковал саратовских чиновников за неисполнение обещаний перед дольщикам

Сегодня, 20 ноября, в правительстве Саратовской области проходит заседание рабочей группы, посвященное решению проблем обманутых дольщиков.

Губернатор региона Валерий Радаев рассказал, что несколько часов назад лично побывал на проблемном объекте ТСН «Гелиос-2003», расположенном на Нескучном переулке.

«Я спрашиваю у городской власти, готовы ли они в этой части, нет ли у нас ограничений по высотности. Отвечают, что пока нет. За тринадцать лет все эти вопросы, касающиеся инвестора, высотности и экономики должны были быть проработаны», - отметил Радаев.

По словам главы региона, его главная претензия касается отношения чиновников «обнадеживающих людей», но по факту не исполняющие свои обещания.

«Если мы все опять будем превращать в говорильню, то зачем мы тогда здесь постоянно собираемся?» - отметил он. При этом Радаев уточнил, что речь идет о чиновниках администрации Саратова.

В ходе заседания губернатор возмутился ситуацией с домом ЖСК «Звезда», расположенным на перекрестке улиц Чапаева и Зарубина. Критические высказывания в адрес муниципальных властей он высказал после того, как глава областного центра Михаил Исаев заявил, что дом будет достроен в 2018 году, а уже на днях туда будет завезен строительный кран и передвинут забор.

«Вы, что не можете передвинуть забор?» - уточнил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

«Это не так просто. Есть определенные процедуры ведь - это проезжая часть», - ответил Исаев.

Вопрос с началом работ на Чапаева будет находиться на контроле у губернатора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: