Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 20 ноябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

Стартап выпустил туфли, каблуки которых убираются одним нажатием кнопки

Стартап выпустил туфли, каблуки которых убираются одним нажатием кнопки

Когда идею владелицы компании не смогли реализовать обувщики, она обратилась к инженерам Кремниевой долины.

Лос-анджелесский стартап Runway Heels выпустил женские туфли, каблуки которых появляются и исчезают по желанию владелицы.

Как сообщает NY Post, идея создания подобной обуви пришла в голову владелице компании Мелоди Авесилле, когда та была беременна. «Мне приходилось ходить на каблуках, и когда я возвращалась домой с работы, мои ступни страшно болели. Как пассажир общественного транспорта, работающая мать и бывшая стюардесса я понимала: женщинам нужна более удобная обувь», — рассказала Авесилла журналистам.

Поначалу предпринимательница обратилась к обувщикам, однако в их среде ее предложение понимания не встретило. «И тогда я связалась с инженерами из Кремниевой Долины, которые о туфлях не знали вообще ничего». В итоге технические специалисты придумали механизм, позволяющий выдвигать и убирать каблук одним нажатием кнопки. Ничего подобного у конкурентов, производящих подобные трансформеры, нет: у Camileon Heels и Tanya Heath, к примеру, каблук либо регулируется вручную, либо вовсе является отделяемой деталью. Кроме того, туфли обеих компаний стоят от $300 до $375, в то время как Runway Heels просит от $199 до $249 за пару. Судя по тому, что и Camileon Heels, и Tanya Heath на недостаток спроса на свою продукцию не жалуются, у стартапа Мелоди Авесиллы есть хорошие шансы на успех.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)