Иван Филипов
Опубликовано: 16:08, 20 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Депутат из ЯНАО будет сидеть в СИЗО в Лабытнангах, его подельник – под домашним арестом

Депутат из ЯНАО будет сидеть в СИЗО в Лабытнангах, его подельник – под домашним арестом

Управление МВД по ЯНАО сегодня выложило в сеть видео задержания гендиректора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза», депутата Заксобрания ЯНАО Павла Крюкова, которое произошло 17 ноября.

На нем видно, как нефтегазового генерала вытаскивают из его машины и кладут на снег, после чего силовики обыскивают его машину, в которой находят крупную сумму денег.

Напомним, 17 ноября, в Ноябрьске (ЯНАО) силовики провели операцию по задержанию заместителя руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора Реваза Порфирова и гендиректора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Павла Крюкова. Как сообщали Znak.com в СУ СКР по ЯНАО, руководитель окружного следственного управления Андрей Егоров возбудил уголовное дело в отношении Крюкова. Дело возбуждено по части восьмой, статьи 204 УК РФ (Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В ЯНАО на взятке задержаны чиновник Ростехнадзора и депутат-нефтяник из «Единой России»

Крюкова постановлением Салехардского городского суда, рассмотревшего ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения, арестовали на два месяца. Топ-менеджера перевезли из Ноябрьска в Салехард, а оттуда в СИЗО №1, которое находится в Лабытнангах. В отношении Порфирова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он отправлен домой, обратно, в Ноябрьск.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)