Иван Филипов
Опубликовано: 16:08, 20 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

РЖД сократит почти тысячу человек в Челябинске

Александр ДыбинРЖД сократит почти тысячу человек в Челябинске

Южно-Уральская железная дорога (РЖД) планирует сократить 988 сотрудников в январе 2018 года. Согласно информации, размещенной на сайте главного управления по труду и занятости Челябинской области, сокращение предполагается в связи с ликвидацией структурного подразделения — дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин, которая входит в Южно-Уральскую дирекции инфраструктуры.

Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, уведомление о сокращении — технический момент, и люди работу не потеряют.

«Южно-Уральская дирекция по ремонту и эксплуатации путевых машин, управление которой находилось в Челябинске, в результате реорганизации вошла в состав новообразованной Уральской дирекции по эксплуатации путевых машин с управлением в Новосибирске. Всем рабочим предложены аналогичные должности в новой организации», — сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Кроме того, о сокращении почти 500 рабочих сообщило отделение Почты России в Челябинской области. Указано, что 474 работника будут освобождены в связи с сокращением штата. Всего о массовых увольнениях в Челябинской области сообщили 14 организаций. Планируется освободить 2367 сотрудников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)