Иван Филипов
Опубликовано: 15:41, 20 ноябрь 2017
По материалам: oane
Культура

Эксперты: Райдеры российских звезд "демократичнее" требований иностранных

Эксперты: Райдеры российских звезд "демократичнее" требований иностранных
Райдер представляет собой список требований знаменитостей, который они выставляют организаторам на гастролях. Порой в нем прописывается каждая мелочь, например цвет туалетной бумаги в номере, количество цветов в букете, однако зачастую в перечень включены важные вещи. Эксперты резюмируют, что потребности российских звезд "демократичнее", чем требования иностранных селебрити. Лолита



Однажды певица Лолита решили проверить организаторов на предмет того, насколько внимательно они читают ее требования. Отправляясь на гастроли, она дала указание прописать то, что аэропорту и на вокзалах ее должны встречать на автомобиле «Ока». Когда певица придумывала данное требования, то была уверена, что за ней пришлют лимузин, однако организаторы изучили список знаменитости и к одному из аэропортов подъехал заявленный автомобиль. Впоследствии Лолита исключила из райдера этот пункт.

Шура



Нередко в райдерах приходится прописывать на первый взгляд очевидные вещи, но они там появляются не случайно. Певец Шура просит, чтобы в гримерке и отельном номере работали розетки. По словам исполнителя, данный пункт выполняется не всегда. Порой знаменитости не удавалось привести в порядок свои костюмы для выступления, поскольку к розетка не был подведен ток.

Николай Басков

В райдере «натурального блондина» имеется строчка «Наличие в номере холодной и горячей воды». Это требование появилось не случайно. Однажды во время поездки в один из волжских городов вместе с дочерью Монтсерат Кабалье в номере «люкс» отсутствовала вода.


Иностранной певице даже в голову не могло прийти, что в день заселения исполнителей в отель, в городе проводились ремонтные работы. В результате исполнительница вынуждена была приводить себя в порядок не в гостинице, а в ближайшем салоне красоты.
Алексей Воробьев

Оказалось, что у актера и певца Алексей Воробьева один из наиболее демократичных райдеров. Однажды артиста только закалило отсутствие горячей воды. Воробьеву важно только то, что необходимо непосредственно для работы. Певец никогда не требует для себя дорогой автомобиль и не просит застилать кровать каким-то определенным постельным бельем.



Однако Воробев признается, что и у него случались различные форс-мажорные ситуации. На съёмках в одном из провинциальных городов, где ему пришлось жить две недели, выяснилось, что в гостинице нет горячей воды. Отмечается, что в это время производился ремонт труб. Тогда артист не расстроился и заявил, что ледяной душ даже бодрит.

Однако в прошлом году в райдере Алексея появилась новая строчка: он теперь летает только бизнес-классом или, если такой возможности нет, просит выкупить ему три места в одном ряду. К слову, это не каприз певца. После аварии ему долгое время не разрешали летать, сидеть в одном положении, поэтому ему нужно место, чтобы вытянуть ноги.

«Дискотека Авария»

Группе пришлось переписать свой райдер, когда в нее пришла Анна Хохлова. Перестав быть мужским, коллектив столкнулся с проблемой полов. Например, сначала музыканты не понимали, как переодеться всем в одной гримерке. Впоследствии они попросили органзаторов вешать им ширму, давая возможность бек-вокалистке привести себя в порядок.


«Дискотека Авария» даже не ожидала, что такой пункт в райдере вызовет ряд сложностей. В одном из городов, когда Анна Хохлова отправилась переодеваться, она обнаружила, что ширма является полностью прозрачной. В других населенных пунктах ситуация также повторилась. Тогда участники коллектива дополнили перечень, написав, что ширма нужна не для эротического шоу, а для уединения.

Сергей Лазарев

После очередных гастролей певец Сергей Лазарев прописал в своём райдере, что намерен передвигаться только на самолете или же поездке. В автобус артист садится только сам самом крайнем случае.



Однажды Лазареву и его команде предложили доехать на автобусе до одного из городов. Дорога составляла 8 часов, по словам организаторов. Лазарев всегда тщательно следит за временем и перед концертом проводит саунд-чек. Однако вместо обещанных восьми часов певец и его команда провели в дороге 19. При этом автобус двигался с нормальной скоростью.

В результате Лазарев опоздал на концерт, чего в его практике никогда не случалось. Он принес извинения своим поклонникам, но с тех пор прописал обязательное условие в райдере, которое было названо выше.

Настя Задорожная

Актриса требует, чтобы на гастролях ей представили гримерную, при этом ей совершенно не важен цвет стен и высота потолков, артисту интересует ее наличие как таковой. Бывали случаи, что Задорожной предложили переодеться в комнате охраны в присутствии самих сотрудников.


Обязательным пунктом является наличие дивана, чтобы можно было полежать между сценами. Кроме этого, должна быть нормальная еда, а не фастфуд, портящий желудок.

В целом, резюмируют эксперты, требования российских звезд вполне логичны и исполнимы. Большинство из них требуют естественных вещей во время гастролей - тепла, удобства и сытости. К тому же, некоторые селебрити имеют проблемы со здоровьем, и не стесняются заявлять об этом, добавляя в райдеры особые пункты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: