Иван Филипов
Опубликовано: 15:12, 20 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Януковичу пообещали безопасность, если он вернётся в Украину

Януковичу пообещали безопасность, если он вернётся в Украину

Глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко в ходе своего недавнего интервью заявил, что Януковичу гарантирована безопасность, если он вернётся в страну. Петренко отмечает, что ему нечего бояться, ведь дело президента-беглеца развивается соответственно европейским стандартам правосудия.

По словам главы Минюста, в деле Януковича нет политических элементов, это просто юридический процесс. Политики в данное дело старается добавить только бывшее окружение президента-беглеца. Кроме этого, военная прокуратура и Генпрокуратура показывают эффективную работу во время расследования «налоговых дел», общая сумма которых составляет почти 100 миллиардов гривен. Эти средства сам Янукович и его окружение украли из бюджета страны. Также уже произошла спецконфискация до 1,5 миллиардов долларов, принадлежащим этим же самым лицам.

Павел Петренко добавляет, что судебный процесс Януковича проходит чётко по стандартам украинского законодательства, которое отвечает международным требованиям.

Также глава Минюста добавляет, что шансы вернуть Януковича в Украину очень малы. Однако жизнь долгая, поэтому Петренко намерен ждать. Хотя и позитивных решений со стороны РФ не было.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: