Иван Филипов
Опубликовано: 14:45, 20 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовская мэрия отдала охранную зону ЛЭП под автостоянку

Саратовская мэрия отдала охранную зону ЛЭП под автостоянку

Прокуратура Ленинского района уличила администрацию Саратова в незаконной передаче частному лицу участка земли, входящего в охранную зону высоковольтных линий электропередач.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, ранее в надзорные органы поступило обращение филиала ПАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» о нарушении законов при эксплуатации земельного участка на улице Топольчанской.

Как выяснилось, в апреле 2013 года мэрия предоставила эту землю жительнице Саратова. Затем арендатор передала права на участок другому лицу.

«Как показал выход на место, на указанном земельном участке размещена открытая автостоянка, которая расположена в охранной зоне высоковольтных линий электропередач, принадлежащих ОАО «МРСК Волги» на праве собственности, - отмечает ведомство. - Согласование на размещение автостоянки на данном земельном участке ЦПО филиала ПАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» не выдавалось».

В итоге прокуратура обратилась в суд, и инстанция признала сделку об аренде участка ничтожной, вернув его в собственность МО «Город Саратов».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)