Иван Филипов
Опубликовано: 14:44, 20 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев вручил школам области 70 новых автобусов

Радаев вручил школам области 70 новых автобусов

Сегодня, 20 ноября, губернатор Валерий Радаев в торжественной обстановке на Театральной площади в Саратове вручил представителям учебных заведений ключи от 70 школьных автобусов, закупленных за счет федерального бюджета. Единицы техники отправятся в региональный центр и во все районы области.

Церемонию открыло выступление барабанщиц из педагогического вуза.

«Сегодня дождливый день, но праздничный, потому что вручаем ключи от 70 автобусов - непросто нам было оформлять их. Одними из первых повезли все документы в РФ. Поставленную президентом задачу обеспечить безопасные автобусные перевозки мы последовательно выполняем», – сказал глава региона.

Радаев напомнил, что за два года регион получил 160 единиц техники в рамках федерального проекта по обеспечению школ страны автобусами. Он подчеркнул, что такая поддержка стала возможной благодаря председателю Госдумы Вячеславу Володину. В настоящее время в регионе более семи тысяч детей пользуются услугами школьных автобусов.

Затем губернатор вручил ключи от 17 автобусов ПАЗ, 31 – от ГАЗ и 22- от машин марки Ford.

После церемонии Радаев отметил, что такие встречи, несмотря на некомфортную погоду, важны для того, чтобы власть и представители педагогических коллективов могли увидеть друг друга и пообщаться. Однако в реальности общения не состоялось: прослушав несколько музыкальных и декламационных номеров концертной программы под открытым небом, губернатор попрощался с учителями и ушел.





































Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)