Иван Филипов
Опубликовано: 14:32, 20 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Яблоко» возродило свердловское отделение

«Яблоко» возродило свердловское отделение

Партия «Яблоко» восстановила региональное отделение в Свердловской области. Решение о перерегистрации областной ячейки было принято на заседании федерального бюро партии в Москве.

Как сообщил уполномоченный по финансовым вопросам Свердловского регионального отделения Максим Петлин, бюро «Яблока» утвердило итоги перерегистрации в отделении, в рамках которой члены партии должны были подтвердить свое членство. По его итогам в региональном отделении насчитывается около 150 членов, в него вошли 15 местных и первичных отделений.

«Ориентировочно мероприятие состоится в первых числах декабря. На конференции партийцы выберут новые руководящие органы: политсовет, председателя реготделения и его заместителей», - сообщил Петлин.

Имена возможных кандидатов пока не называются. Кроме того, свердловские «яблочники» изберут делегатов на декабрьский федеральный съезд партии, где будет обсуждаться выдвижение кандидата в президенты РФ.

Напомним, региональное отделение «Яблока» осталось без руководства летом текущего года, когда партийцы пытались выдвинуть в губернаторы Свердловской области мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Это закончилось скандалом и уходом председателя ячейки Юрия Переверзева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)