Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 20 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Обвинения НАТО в отношении учений «Запад-2017» Лавров назвал «липой»

Запад неустанно обвинял России в агрессии, которая будет проявлена в отношении соседей на военных учениях «Запад-2017». Сергей Лавров назвал такие обвинения НАТО «липой».

Обвинения НАТО в отношении учений «Запад-2017» Лавров назвал «липой»

 Вокруг совместных российско-белорусских военных учений «Запад-2017» ажиотаж начался еще задолго до их начала. Дело в том, что страны Балтии подозревали, что Россия захочет воспользоваться таким случаем для оккупации их территории. Как известно, такое мнение высказывали не только руководители Латвии, Литвы и Эстонии, но и руководство НАТО.

Западные военные специалисты смогли подсчитать количество солдат, которые принимали участие в учениях, и рассчитать время, которое необходимо будет им для захвата трех Балтийских государств. Российское руководство неустанно повторяло, что подобные учения плановые и не несут угрозы для соседних государств.

После проведения учений видим, что все обвинения в адрес России оказались ложными. В одном из выступлений Сергей Лавров заявил, что все претензии и подозрения к РФ оказались полной «липой». Также глава российского МИДа заметил, что извинения нашему государству за клевету никто из обвинителей не принес. Лавров сообщал, что для отражения российской атаки в страны Балтии подтянули усиленный контингент НАТО, который и сейчас находится там.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)