Иван Филипов
Опубликовано: 13:44, 20 ноябрь 2017
По материалам: oane
Общество

Ученые рассказали, какие люди без труда определяют поддельные улыбки

Ученые рассказали, какие люди без труда определяют поддельные улыбки
В соответствии с изысканиями ученых, представленных на всеобщее обозрение в журнале Evolutionary Behavioral Sciences, убеждение женщины в опасности окружающего мира дает ей высокий шанс определить искренность или фальшивость улыбки у мужчины. По словам автора данного проекта, профессора психологии из The University of Southern Mississippi Дональда Сакко, его долгое время интриговал процесс того, каким образом информация, отражаемая лицом, имеет возможность помогать человеку в разрешении различных проблем, связанных с выживанием и размножением. Профессор добавил, что благодаря сложности передаваемой лицом информации (будь то мотивы или эмоции), а также нашей истории личных взаимоотношений, большая чувствительность к информации с лица имеет шанс стать успешным способом определения мотивов различных представителей человечества.

В этом исследовании были задействованы 62 мужчины и 87 женщин. У участников осведомлялись, опасен ли по их мнению мир, а также определяли их умение различать фальшивую улыбку с настоящей.

В ходе научных изысканий ученые пришли к выводу, что женщины, позиционирующие окружающий мир местом, представляющим из себя опасность, в большинстве случаев лучше распознавали подлинность мужских улыбок.

Иными словами, женщины солидарные с высказыванием, как "Все настолько удручающе, что даже порядочный и законопослушный гражданин, принимающий здравые меры предосторожности, все еще может стать объектом какого-либо правонарушения", вероятнее всего, имеют большой шанс отличить истинную и фальшивую улыбку.

"Итоги нашей работы показали, что, как минимум, для женщин неизменные и демонстрируемые убеждения об опасности мира и высокой степени межличностной угрозы предрекают умение находить применение образам воздействия на лице с целью идентификации партнеров, не представляющих опасности", - подвел итог Дональд Сакко.

Также профессор добавил, что человечество имело достаточное количество времени для становления профессионалами по получению важной информации из других лиц. В связи с этим у большого количества людей присутствует унаследованная система восприятия с высокой чувствительностью для добывания этой информации с целью успешного решения проблем, связанных с выживанием и размножением.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: