Иван Филипов
Опубликовано: 13:00, 20 ноябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

Американский минздрав предупредил граждан об опасности инъекций силикона в ягодицы

Американский минздрав предупредил граждан об опасности инъекций силикона в ягодицы

Они могут привести к тяжелейшим последствиям вплоть до фатального исхода.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов американского минздрава (FDA) опубликовало официальное предупреждение об опасности инъекций силикона в ягодицы.

«Силикон, введенный в области с большим количеством кровеносных сосудов, такие как ягодицы, может проникать в другие части тела и блокировать кровоток в легких, сердце или мозге. Это, в свою очередь, может привести к серьезному поражению этих органов, инфаркту и даже смерти» — говорится в пресс-релизе ведомства. Кроме того, миграция этого вещества по телу крайне затрудняет (или вовсе делает невозможным) его извлечение из организма в ходе хирургической операции.

FDA подчеркивает, что инъекционный силикон, в отличие от силикона для грудных имплантов, никогда не получал ее одобрения. Тем не менее некоторые американские врачи активно применяют его, либо убеждая пациентов в том, что это законно, либо заявляя, что вводят им разрешенные филлеры вроде Sculptra или Restylane. Более того, в последнее время в США появляется все больше подставных кабинетов пластической хирургии, в которых шарлатаны по низким ценам проводят операции по увеличению ягодиц, причем, как пишет NY Post, порой применяют такие опасные для здоровья вещества, как смазка для автомобильных шин. Эксперты призывают жителей страны пользоваться услугами только профессиональных хирургов с лицензией и обязательно интересоваться тем, какой именно препарат те собираются им ввести.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)