Иван Филипов
Опубликовано: 12:32, 20 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Разборка водителя и пешехода в Пензе вызвала оживленную дискуссию

Житель областного центра снял на видео свою дискуссию с мужчиной за рулем легкового автомобиля.


]

Видео снято на улице Пушкина возле жилого дома, который официально расположен по адресу Кулакова, 1. В его первом этаже располагается несколько магазинов и офисов, к которым периодически подъезжают автомобили. Этот факт возмутил жителя Пензы, решившего встать на пути очередного транспортного средства, причем фиксировать происходящее на камеру смартфона, попутно высказывая претензии водителю. Звук из видеозаписи пришлось убрать, поскольку имели место и нецензурные выражения со стороны человека за рулем, который в итоге покинул свое место и принялся доказывать, что имеет право на проезд, если двигается медленно и аккуратно.

Видео, размещенное в одной из групп «ВКонтакте», вызвало оживленные дискуссии в десятках комментариев: одни упирают на то, что знак «Пешеходная дорожка» позволяет подъезжать только автомобилям, которые официально доставляют товары в магазин, другие уверены, что автор записи излишне придирается к водителю.

Со своей стороны отметим, что такого рода видеозаписи становятся объектом пристального интереса со стороны сотрудников ГИБДД, и если в запечатленной ситуации ими будет усмотрено нарушение, то последует и наказание виновного. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: