Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 10 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратове не включили отопление почти в 180 многоквартирных домах

В Саратове не включили отопление почти в 180 многоквартирных домах

По состоянию на утро сегодняшнего дня, 10 октября, в Саратове не завершено вхождение в отопительный сезон, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Согласно опубликованным данным, к теплоснабжению в Саратове подключено 4163 многоквартирных дома и 584 объекта социальной сферы (в том числе все 150 школ и 190 детских садов). Это составляет примерно 95,9% и 99,7% от их общего числа соответственно. Спустя десять дней после начала отопительного сезона тепла нет в 178 многоквартирных домах областного центра из 4341.

Напомним, отопительный сезон в Саратове и области начался 1 октября. В прошлый понедельник глава региона Валерий Радаев раскритиковал своих подчиненных за нерасторопность в вопросах подключения к отоплению объектов соцсферы. Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин пообещал, что отопление появится во всех жилых домах Саратовской области в концу прошлой недели - до 8 октября.

К понедельнику, 9 октября, вхождение в отопительный сезон было не завершено в Вольске, Энгельсе, Балашове, Балакове, Ершове, Пугачеве и Саратове, причем в трех последних городах все еще продолжалось подключение к теплу не только жилых домов, но и объектов социальной сферы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)