Опубликовано: 09:48, 20 ноябрь 2017

«Урал» не смог удержаться в лидерах

Екатеринбургский ФК «Урал» проиграл в гостях «Уфе» в матче 17-го тура чемпионата РФПЛ. После этого поражения свердловские футболисты опустились на седьмую строчку турнирной таблице.

За гостей в первом тайме забил Стоцкий на 28 минуте, а во втором отличился Кротов на 58-й, установив окончательный счет – 2:0. В самой концовке матча в ворота «Уфы» был назначен пенальти за игру рукой в штрафной площади, но нападающий «шмелей» Эрик Бикфалви пробил в перекладину.

«Уфа» нас полностью переиграла. Мы владели инициативой, но, не считая пенальти и попадания в штангу в первом тайме, угроз воротам был минимум. Соперник же много контратаковал, и превзошел нас заслуженно», - сказал главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов.

Этим поражением прервалась четырехматчевая беспроигрышная серия екатеринбургского клуба - 2 победы, 2 ничьи. После 17-и туров «Уфа» поднялась на шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги, а ФК «Урал» опустился на седьмую строчку, имея в своем активе 24 очка. Таким образом, уральские футболисты снова отдалились от зоны еврокубков.

Следующий матч подопечные Тарханова проведут 26-го ноября, в Екатеринбурге «шмели» примут «Краснодар».